Почему Слободин вернется в Россию

Я узнала Слободина благодаря его блогу. И мне этот гендир, скорее, понравился.

Иногда он писал интересное про бизнес и нефть, иногда мутил прикольные движухи. И неважно, что половину его блога писали нанятые пиарщики.

Он несколько раз наряжался в пчелу сам лично. То есть это был не совсем простой гендир, он реально хотел быть «ближе к народу».

Слободина лично я никогда не видела. Но видела несколько раз его шефа Вексельберга на статусных тусовках в Париже.

Так вот, Вексельберг производит отталкивающее впечатление при личной встрече — самолюбие так и прет из всех щелей. Помню, была очень рада тому, что у меня не было задания с ним поговорить.

А со Слободиным я бы и просто так с удовольствием поболтала. Именно поэтому я слежу за развитием заведенного на него уголовного дела.

В этом деле много странностей. Дело на Слободина открыли в тот момент, когда он был в деловой поездке во Франции. Неужели наши следователи не могли подождать и взять его «тепленьким» в московском аэропорту, например?

Но реальным индикатором коррупционного палева, в котором мог бы быть замешан Слободин, является для меня реакция авторитетных экономических площадок.

Так вот, там НИКАКОГО компромата на Слободина нет. Bloomberg озабочен общим фоном коррупционных скандалов Вымпелкома — www.bloomberg.com/news/articles/2016-09-05/vimpelcom-s-russia-head-slobodin-resigns-amid-corruption-probe.

Wall street journal жалуется, что Слободин не захотел с ними поговорить — ww.wsj.com/articles/vimpelcom-russia-ceo-named-as-person-of-interest-in-bribery-investigation-1473102994.

Financial Times написал длиннее всех (plus.google.com/u/0/b/112377380185074847134/112377380185074847134/posts/hJFGFaBKnrp), и его эксперты говорят, что дело против Слободина — трендовое, оно открыто в кадре госкомпании в борьбе с коррупцией.

Французы про Слободина не написали, зато сообщили про арест покемонолова )))

Самое интересное в англосаксонских заметках то, что Слободин легко бы мог воспользоваться этими авторитетными площадками, чтобы выразить возмущение или заявить о своей невиновности, кричать о ложности обвинений. Он же воздержался от заявлений…

И это верный знак, что он намерен вернуться в Россию.

Источник: http://tutuskania.livejournal.com/1934994.html