Покажем США голый зад?

Дональд Трамп выступил с обращением к американскому Конгрессу и назвал Китай и Россию угрозами интересам, экономике и ценностям США. Так и сказал: «По всему миру нам угрожают режимы-изгои, террористические группировки и противники, как Китай и Россия, которые противостоят нашим интересам, нашей экономике и нашим ценностям».

Трамп призвал Конгресс не сокращать оборонный бюджет и «полностью профинансировать великих военных США».

А вчера президент России выступил перед армейским генералитетом и заявил, что «сегодня, в эпоху бурных технологических изменений в мире, нам нужно обеспечить лидерство и неоспоримое преимущество России в военно-технической сфере.

«Мы можем это сделать и обязательно это сделаем», — подчеркнул Путин.


Путин в МО

Владимир Путин в Министерстве обороны России (www.kremlin.ru/events/president/news/56750)

Если воспринимать слова президентов США и РФ буквально, можно подумать, что мы стоим на пороге новой гонки вооружений.

А вот если путинский наказ о необходимости «обеспечить лидерство и неоспоримое преимущество России в военно-технической сфере» спозиционировать на ситуацию в экономике и социальной сфере страны, приходится признать, что это — миф.

И даже если свернуть все социальный программы, урезать пенсии и зарплаты бюджетникам, все-равно едва ли удастся обеспечить это самое преимущество… Разве нет?

И как бы не получилось, как в бородатом анекдоте про гонку вооружений, когда на заседании Политбюро ЦК КПСС один из участников говорит, что обгонять США нам нельзя.

— Почему это нельзя? — удивляются остальные члены Политбюро.

— Так наш голый зад все увидят…

Источник: https://irek-murtazin.livejournal.com/2100799.html