Сбербанк покупает Рамблер?

Пять баб… простите, пять источников рассказали агентству Reuters, что Александр Мамут готов продать медиахолдинг Rambler Group. Удивительно, что Сбербанк и Рамблер об этом ничего не знают.

Между тем «источник, близкий к Грефу», рассказывает, что все все знают и что сам Греф — «за» покупку, а в других товарищах согласья нет.

Слухи пошли из-за долгов Мамута банку «Траст» — Рамблер хочет рефинансировать кредиты деньгами Сбербанка, так как с бизнесом Мамута сложилась «непростая ситуация», как это корректно назвал глава «Треста» Александр Соколов.

Не покидает ощущение, что все медиа России постепенно втаскиваются под чью-то властную руку, комментирует московский блогер Ilya Valiev.

Впрочем, с Rambler Group — не тот случай. Пока — не тот.

Со временем эти реки сольются в одну: один банк, одни медиа, один владелец и полная гармония.

Делать бизнес на века, чтобы от отца к сыну, к внукам, до скончания времен, как те же Хилтоны, российские бизнесмены так пока и не научились. Вот и Мамут уже в «непростой» ситуации. А с СУПом у него тоже непростая ситуация была (напомните, я уже забыл)?

В конце концов у тех, кто не успел или побоялся удрать в Лондон, просто заберут их блестящие, их шуршащие игрушки, приговаривая: ты все равно или потеряешь, или разобьешь, подводит итог автор поста (https://ilyavaliev.livejournal.com/8464129.html).