Цены на продукты в московском районе Жулебино

Прошелся сегодня в субботу 24 января 2015 года по окрестным магазинам, посмотрел цены на продовольствие первой необходимости (1 американский доллар = 65 рублей). Самые расхожие батоны белого и черного хлеба во всех магазинах — около 10 руб (конечно, много видов более дорогого хлеба до 40 руб за батон). Дешевые литровые пакеты молока и кефира видел только в магазине «Магнит» — от 19,90 до 23 руб, обычные картонные упаковки идут по 40-50 руб/литр . Сыр везде дорогой — от 399 руб/кг и выше.

Нужного мне обезжиренного творога нет, а имеющийся творог или «творожный продукт продают примерно за 300 руб/кг и выше, однако я в ходе прогулки посетил рынок «Купецъ» близ 8-го км МКАД (в цоколе здания, на котором написано «Мебель»), там продукты значительно дешевле, купил пятикилограммовое пластиковое ведерко с натуральным творогом 9% за 375 руб (т.е. 75 руб/кг), заодно взял упаковку литровых бутылей кетчупа, который в «Магните» стОит 37 руб/бутылка, а в «Купце» — 27 руб.

С овощами-плодами творится что-то непотребное. Страна огромная, вроде летом-осенью четыре месяца назад уродился обильнейший урожай тех же яблок и картошки, но с трудом нашел капусту по 39 руб/кг и лук 28 руб/кг, а картошку, видимо, поставляют самолетами из Израиля, Турции и Китая, продают по 70-100 руб/кг. Давно пишу, что руководство РФ в ходе реализации планов социального геноцида умышленно губит заготовки отечественной продукции полей, иного объяснения не вижу, ведь Путин отнюдь не идиот, а его министры тоже не промах.

Московский градоначальник Собянин, верный исполнитель верховной воли, переусердствовал с разрушением удобных для москвичей продовольственных рынков, заменив их некими имитациями типа «ярмарок воскресного дня», на которых овощи-фрукты даже дороже, чем в ритейле. А ликвидация плодовоовощных баз лишила Москву инфраструктуру завоза, хранения и мелкооптовых поставок тех же лука, картошки, капусты и почих лакомств. Демагогия популистская — мол, уничтожая рынки и базы, столица избавляется от нелегальных мигрантов. Рубим голову, если в ней завелись вши! Дураку понятно, что не было особых проблем навести порядок в рыночной торговле и на базах, но воспользовались раздражением против гастарбайтеров и ублажили «своих» крупняков.

Выручила братская Буларусь — случайно в одном из маленьких магазинчиков наткнулся на 5-килограммовые изящные сетки-авоськи с белорусской картошкой 22 руб/кг. Дружественные страны Африки и Южной Америки тоже выручают — бананы встречаются по цене 19-22 руб/кг.

С мясом проблем не заметил — отлично работает магазин «Мясновъ», я делаю заказы — на другой день привозят.

Источник:http://skurlatov.livejournal.com/3470279.html