Цены на проезд по Новой Ленинградке

Уважаемые москвичи! Нас захватили инопланетяне! По-другому я не могу назвать людей, устанавливающих тарифы за проезд по так называемой Новой Ленинградке — участку от МКАД до Солнечногорска будущей трассы М11 Москва–Санкт-Петербург.

Тариф зависит от дня недели, времени суток, направления движения (в Москву утром ехать дороже, чем из Москвы вечером) и, конечно, типа транспортного средства. Поездка на легковом автомобиле в разгар буднего дня до аэропорта «Шереметьево» будет стоить 200 рублей, до Зеленограда — 300, до Малого Московского кольца (трасса А-107) — 400, до Солнечногорска — 500 рублей. Полная тарифная сетка под катом (мотоциклы, легковушки, микроавтобусы, фургоны и грузовики высотой до 2 метров относятся к первой группе).

Брать плату за проезд собираются с 16 ноября. У меня, правда, есть сомнения в реальности указанной даты. С 19 октября на Новой Ленинградке собирались начать тестирование работы пунктов пропуска и оплаты (предполагалось, что деньги с водителей в тестовом режиме брать не будут, но останавливаться перед шлагбаумами им придется), однако так и не смогли начать его вовремя. Думаю, что так же может получиться и с переводом трассы в платный режим. Впрочем, сути дела это не меняет. С такими ценами все идет к тому, что в Подмосковье появится дорога-призрак.
starina_chuk