Цены ползут вверх

Недавний поход по магазинам, кстати, порадовал новыми открытиями. Подчеркну, что в этот раз я посещал отнюдь не «Азбуку Вкуса», а, вместе со всем народом обходил торговые точки у себя в районе, на Востоке Москвы возле МКАДа.

Прикупил «дымовской» вареной (!!) колбаски за… 800 р./кг! Это круто, это определенно новый рубеж: прежде все-таки «варенка» даже в «элитных» форматах топталась не выше 500-600 р. А еще у меня была цель — купить ХОРОШИХ помидор: каюсь, в любое время года обожаю простой салат с помидорами и огурцами, однако зимой получить его в съедобной форме крайне непросто — так как «типовые» зимние помидоры в Москве невозможны, их ешь — как будто бумагу жуешь.

Ищу поэтому азербайджанские — в них остается ВКУС. Нашел! Очень красивые и видно что настоящие, а не гидропоника. Цена потрясла: 500 р./кг! Крякнул, но купил. А что делать?

Про кабачки за 200 я уж и не говорю. Они за 200, баклажаны за 250 — это теперь наш быт. Отольются всем нам слезы владельцев Бирюлевской овощебазы и лично Мустафы Джемилева!

Источник:http://sapojnik.livejournal.com/1838224.html