Запад не волнует Путин

Запад в целом ни капельки не волнует Путин. Как ранее не волновал Брежнев, Хрущев, Сталин, Николай Второй, Александр Третий, Петр Первый, Иоанн Грозный или еще кто.

Запад волнует Россия. Как было замечено Александром Третьим, «нашей огромности боятся».

Первый раз на Западе выдохнули, когда была уничтожена Российская империя. Казалось, вот-вот и парад суверенитетов уничтожит Россию окончательно. Но не срослось: самым непредвиденным образом она, пусть обглоданная по краям, пусть «красная» и «лапотная», даже антиимперская и временами антирусская, устояла.

Потом постепенно восстановилась, отбросила многие «красные» штампы, сгноила революционеров, вернула «золотые погоны» и обросла мускулами, распространив свое влияние на восточную Европу, как и при Российской империи.

Второй раз Запад порадовался и «возлюбил» Россию, когда рухнул СССР. Парад суверенитетов, выращенные при большевиках в порядке «украинизации», «белоруссизации», «узбекизации» и пр. национальные элиты разорвали некогда единый организм. Более того, парад суверенитетов начался и в самой РСФСР.

Разумеется, все это получало максимальную поддержку Запада.

Криминал, забастовки, уничтожение кораблей, шахт, ракет, авиапрома — всего, что могло быть распилено и продано. Голодающая армия, война на Кавказе, задержки и невыплаты зарплат и пенсий, жуткая инфляция, падение рождаемости, алкоголизация, рост беспризорности, умирание моногородов и деревень…

Казалось бы, еще чуть-чуть и остатки России разрушатся. Но не срослось снова: неведомым образом Россия стала восстанавливать свои силы — экономику, сельское хозяйство, промышленность, армию, ВПК. Более того, с 08.08.08 стало понятно, что она не готова терпеть убийство своих солдат и нападения на своих союзников.

Мир менялся, менялись правители, режимы, верования, культура, философия, менялось все. За исключением одного — иррациональной, врожденной ненависти Запада (и, прежде всего, в лице англосаксонского мира) к России. Но не просто к России, а к сильной России.

Запад, прежде всего, рассматривает нас как угрозу своей гегемонии. Как альтернативу для мироустройства.

Запад устроит лишь послушная, слабая Россия, отказавшаяся от своих национальных интересов, следующая в фарватере его политики, Россия в качестве энергетической и ресурсной обслуги «золотого миллиарда». И не важно, кто будет у власти.

Брежнев, Николай Первый или Грозный — совсем разные люди, с разными воззрениями на будущее России, на экономику, политику, культуру и прочее. И тем не менее их одинаково ненавидели на Западе. И вели самую оголтелую пропаганду против них, против России.

Русофобии, как стандартной западной политике, не один век и не два. Это традиционное их направление политики. И не стоит обманываться, что иногда русофобия уходит с повестки Запада. Она уходит, чтобы потом вернуться.

За столетия Запад не изменился. И никогда не изменится. Так что ожидать от него чего-то хорошего — не стоит. Никогда, ни при каком режиме.

Источник: https://maxfux.livejournal.com/1392486.html