Депутат предлагает создать «реестр колдунов» и «министерство магии»

Вместо того, чтобы изолировать шарлатанов от общества (судить за мошенничество или отправлять самых оголтелых на принудительное лечение), их предлагают легализовать. Депутат Владимир Петров так и сказал: «Деятельность магов и колдунов надо легализовать».

По законопроекту, разработанному парламентарием, будет составлен реестр лиц, занимающихся оккультно-магической деятельностью.

Кроме того, Петров предлагает ввести ряд ограничений при оказании оккультно-магических услуг. То есть к вопросу он подошел очень серьезно.

Магам и колдунам запретят применять методы, опасные для здоровья, оказывать психологическое давление и разглашать конфиденциальные сведения, ставшие им известными при оказании услуг. Нарушителей, помимо административной и уголовной ответственности, предлагается исключать из реестра.

«Нужно будет создать нескольких подзаконных актов, которые будут регулировать именно штрафы и различные санкции. Если кто-то незаконно занимается магией, не выполняет требований закона, не платит налоги — незаконная предпринимательская деятельность со всеми вытекающими», — пояснил парламентарий.

Ранее Петров выступал с обращением к министру образования РФ Ольге Васильевой с предложением включить в школьную программу серию книг британской писательницы Джоан Роулинг о юном волшебнике Гарри Поттере ради повышения среди подростков интереса к чтению.

И это еще не все. Для регулирования деятельности колдунов парламентарий предлагает создать министерство или комитет магии. Полагаю, он и возглавить его хочет. Предлагаю, министра магии и колдовства звать «великим магистром магии и колдовства». Так и интереснее.

Я ни в коем случае не против Владимира Петрова. А то чего доброго порчу нашлет.

Источник: http://rovego.livejournal.com/7374069.html