На Украине уничтожают украинский язык

Мы тут русский язык пытаемся у них защищать, а у них такое творится! Причём информация из первых, самых что ни есть украинско-говорящих уст заслуженного артиста Украины, советника городского головы Киева, кавалера французского Национального ордена Заслуг, бойца батальона «Днепр-1», уроженца города Советабад Таджикской ССР Олега Скрипки.


shchukin_vlad

Солист и основатель «Воплей Видоплясова» искренне возмущён тем, как на Украине борются с украинским языком.

Певец убежден, что сейчас общество живет в стране, где запрещен украинский язык. «Для примера: при Кучме в эфирах ТВ и радио было 8% украинской музыки, при Ющенко и Януковиче стало 4%, а сейчас — всего 1,5%. Это ужасно», — приводит слова Скрипки «Пресса Украины».

Музыкант выразил убеждение в том, что в стране существуют структуры, которые целенаправленно уничтожают украинский язык.

Член ВВ — активный сторонник евромайдана и противник русского языка в качестве государственного. Поэтому он искренне возмущен, что все украинцы с упоением слушают ленинградские «Лабутены», но игнорируют патриотическую песню «Сечевое войско». «В то время как у нас война на востоке идет. Это ненормально», — ставит диагноз украинскому обществу Скрипка.

Между тем, на том же сайте пишут, что группа «Ленинград» известна «своей активной гражданской позицией», а также «ярко выраженными антивоенными и антипутинскими видеоклипами»» (а мужики-то не знают (с))

И здесь у меня возникает диссонанс. С одной стороны «экспонат» с треснувшими на жопе штанами побеждает всё «сечевое войско». А с другой стороны Шнур, уверенно борющийся с «кровавым путинским режЫмом».

Даже теперь не знаю кому верить.

http://shchukin-vlad.livejournal.com/1086919.html