В магазине Apple приняли британца за живого Саддама Хусейна

В британском Бирмингеме сотрудники Apple отказались возвращать местному жителю Шаракату Хусейну деньги за купленный у них iPhone до тех пор, пока он не докажет, что не является покойным иракским лидером Саддамом Хусейном. Как в этом случае сказал бы Сергей Лавров?

26-летний мужчина рассказал, что купил устройство за 799 фунтов (973 доллара) в подарок сестре около месяца назад.

Родственница, однако, заявила, что не хочет такой телефон, после чего мужчина решил его сдать. В магазине его попросили указать личные данные, чтобы вернуть деньги банковским переводом.

Что-то совсем не похож (см. заглавное фото). Согласны?

Но есть очень похожие люди:

двойник.jpg

двойник 4.jpg

двойник 3.jpg

двойник 2.jpg

Спустя некоторое время, вместо указанной суммы, Шаракату пришло электронное письмо с требованием предоставить доказательства того, что он не является президентом Ирака Саддамом Хусейном, который был повешен в 2006 году.

Автор имейла утверждал, что это необходимо для того, чтобы исключить его присутствие в «государственном списке лиц, которым запрещено продавать продукцию компании».

«Сначала я посчитал это письмо спамом и был ошеломлен, узнав, что оно настоящее. Я был в бешенстве, что меня связали с Саддамом», — заявил британец. После пресс-секретарь Apple передала Шаракату «искренние извинения», а также заверила, что компания решит вопрос с возвратом денег.

Перепутали, понимаешь… )

Источник: http://seregalab.livejournal.com/720645.html