В Париже установили монумент в виде огромной анальной пробки

Вместо предполагаемой искусственой елки французы обнаружили в центре Парижа своеобразную инсталляцию, больше похожую на анальную пробку. «Налогоплательщики! Вот куда уходят ваши деньги!» – отреагировали парижане в соцсетях на резиновую фигуру, «украсившую» Вандомскую площадь.

Консервативным парижанам в этом году не повезло: сначала правительство разрешило гей-браки,затем современный художник на муниципальные деньги поставил на Вандомской площади вместо рождественской ели гигантскую анальную пробку.

«Вандомская площадь обезображена, Париж унижен!» – встретили французы новую скульптуру в центре своей столицы. «24-метровая скульптура заставляет брови изумленно подниматься, из-за сходства с секс-игрушкой, но на самом деле это инсталляция американского художника Пола Маккарти» – пишет о «рождественской елке» британская газета Independent.

Объект «Дерево» установлен в рамках выставки художника «Шоколадная фабрика», организованной при участии Парижского монетного двора. «Вот куда уходят деньги налогоплательщиков», отозвались представители «Французской весны» – правового политического объединения, осуждающего экономическую политику социалистов, гомосексуальные браки и современное искусство.

Зеленая секс-игрушка на одной из «королевских» площадей Парижа стала одной из спорных работ «рождественской серии» Пола Маккарти. Другой скандальной инсталляцией Маккарти на тему Рождества стал «Санта-Клаус», установленный в 2008 году в центре Роттердама. Роттердамский бронзовый гном держал в руке «елку» в виде все той же анальной пробки.

Еще один «подарок к Рождеству» европейцам от Пола Маккарти. На этот раз в Роттердаме (Нидерланды)

Среди прочих работ Маккарти были гигантские надувные фекалии в Гонконге, американский экс-президент Джордж Буш, занимащийся сексом со свиньями в Лондоне, многочисленные «рождественские гномы» с руками-пенисами, гигантская улыбающаяся улитка в Мюнхене и другие объекты.

Источник:http://aloban75.livejournal.com/899042.html