Яка держава, такий и лапсердак

Главы внешнеполитических ведомств России, Франции, ФРГ и их, простите, коллега из Киева. Ладно, бошу с лягушатником я польстил, у них там сплошная чехарда с министрами, но наш Лавров — действительно монстр. И все же это трио представляет Великие Державы Европы.

И уж как минимум умеет нормально одеваться и выглядеть, что для дипломата — уже половина должностных обязанностей. Но последний в «нормандской четверке»….


Не зря Лавров смеётся. Можно представить, что говорит ему немецкий коллега (см. главное фото).

Если бы Хунта не тратила бешенные деньги на то, чтобы ее всюду в мире принимали в качестве равноправного партнера, и не было завышенного мнения о собственной значимости, можно было бы понять Климкина — бедный парень из деревни, голодное детство, деревянные игрушки. Поставили на должность, одели как смогли, отъелся на радостях, вырос из костюмчика. А новый не положен за государев кошт, своих денёг нету, вот и ходит таким вот уродом. А то и еще хуже — костюм своего предшественника донашивает.

Но ничего же подобного. Богатенькие предки, сытое безоблачное существование, что МИД, что сам этот… нехороший человек, за один вечер в кабаке платят столько, что хватит и на Brioni, которые носит Путин, и уж точно на Китон К-5, вполне доступные для любого мужика среднего достатка.

Да просто в ателье за углом зайди и попроси подогнать по фигуре! А если пере-недопил и не успел в очереди за мозгами, как обычно бывает у всех чинуш майданного режима, так хоть пузо втяни и пуговичку расстегни на «пинжаке с карманАми». О длине брюк я промолчу — понятие моды и соразмерность излишка длины — слишком тонкий вопрос и требует дискуссий на час-полтора. Просто сам предпочитаю несколько лишних сантиметров, чтобы в положении сидя особо носками не светить. Но этому до таких мыслей уже не дожить — ему даже до сути понятия «протокол» не докопаться никогда. А уж о пряжке ремня…

Впрочем, протоколы пишут не для таких особей — для нормальных, как принято говорить, карьерных дипломатов.

Почему-то у МИДовцев времен первых лет Советской власти класс был — хотя и денег не хватало, и опыта. Видимо, все же мозгами брали и работали так, чтобы за Державу не было стыдно.

А тут… И держава такая же.

Источник: http://chervonec-001.livejournal.com/1774478.html