Дикое общество: мальчик-маугли умер в Москве

Это ужас, во что превратилась капиталистическая Россия после краха страны, где я родился — СССР. Государство, которое многие по недомыслию так ненавидят. Какое гражданское общество?! Органы опеки отбирают детей у слишком бедных и глухих матерей (реальный случай), а дети гибнут прямо в центре страны, в столице, в Москве, умирают от голода и болезней. И соседям, на деле, наплевать.

Бдительность они проявляют, только когда уже слишком поздно, пишет московский блогер Андрей Егоров.

7-летний мальчик-маугли (увы, это название закрепилось в прессе) умер в квартире, которую не покидал практически никогда.

После развода отца и матери ребенок остался жить с мамой и бабушкой.

Как рассказали соседи, мать дома почти не появлялась (устраивала личную жизнь), а бабушка страдала синдромом накопительства, ежедневно приносила в дом по мешку мусора с улицы.

В этом мусоре мальчик существовал безвылазно, там же и питался.

Жалобы его отца и соседей в органы опеки и попечительства были оставлены без внимания.

12 марта мать услышала хрип в соседней комнате, предприняла попытку разбудить ребенка и не смогла. Медики определили, что смерть мальчика наступила в результате остановки сердца.

Отец — конечно, удивительный жлоб, комментирует Егоров (https://rovego.livejournal.com/8634627.html). Он обязан был забрать сына к себе.

Да, ребенок страдал, говорят, аутизмом, и, наверное, поэтому был ему не нужен. Но это твой ребенок. И даже при сильной форме аутизма при должном подходе можно воспитать социально адаптированную личность.

Мне нравится детский обмудсмен. Но Анна Кузнецова, похоже, не справляется со своими обязанностями, далее пишет Андрей Егоров. Да и как справиться, когда наверху ее окружают подхалимы, а внизу абсолютно равнодушные подонки?!