Кассиршу, укравшую 23 миллиона, и ее мужа с детьми никогда не найдут

Сейчас кассиршу Хайруллину называют «сбежавшей с миллионами». Но оперативники почти поголовно уверены, что она жертва. К сожалению, ее муж и дети — тоже. Если не нашли по горячим следам, то уже не возьмут.

35-летняя кассирша «Россельхозбанка» Луиза Хайруллина, успешная женщина, вполне довольная жизнью, 27 мая вдруг украла из кассы около 23 миллиона рублей. Вместе с ней в тот же день бесследно исчезли ее муж, Марат, и дочери 8 и 11 лет.

Общался с операми, пишет московский блогер Rovego. Они уверены, что спланировала ограбление не сама семья, а люди, которые всех четверых — мужа, жену и двоих детей — закопали где-то в лесу. А сами забрали себе 23 миллиона.

На это указывает и то, что семья явно никуда не собиралась. Муж нормально работал, азартные игры были, но давно — остались в прошлом, когда в башкирском Салавате позакрывали все казино. Жена тоже трудилась. Достраивали дом. И, главное, строили буквально до последних дней перед побегом.

Машина не кредитная — свой Дастер. Кредитов не было вообще.

Версии, кстати, есть самые разные. К примеру, и такая экзотическая. Муж нашел любовницу, убил жену, заставив ее вынести деньги, и бросился с детьми в бега. Но семья была счастливой, говорят соседи, и в целом производила впечатление очень благополучной. Люди очень приветливые. Тихие.

Есть и другая версия. Семья все же украла эти деньги из банка. Но отдала их людям, которые знали, где работает Луиза Хайруллина. К тому времени, муж и дети были мертвы. Но их выдавали за похищенных. Вели с ней переговоры. И потом, получив миллионы, добили кассиршу. Отец Хайруллиной настаивает, что дочь никогда бы не решилась на преступление — ее кто-то заставил.

Пресса сообщила: в машине, найденной в гараже родственников (почему не продали заранее все — и машину тоже?), были постельные принадлежности, и решила, что вся семья там ночевала. Но следствие так не считает. Если кто-то и ночевал в гараже, то, скорее всего, он был один.

Да, кстати, есть экзотическая версия — сбежали в закрытую секту или на Алтай к староверам. В это почти никто не верит, кроме частных детективов, нанятых банком, длае пишет блогер (https://rovego.livejournal.com/8836583.html).

Интересно будет, если дело все же раскроют. Но не думаю, честно говоря… Следы замели основательно.

У родных всей семьи прошли обыски. Силовики изъяли флешки, блокноты, персональные компьютеры. Кроме того, у родственников взяли анализы ДНК. По ДНК надеются искать людей, если они сменили внешность. Но 23 миллиона — не та сумма, чтобы жить на эти деньги до старости припеваючи.

«Висяк» будет, говорят в органах, а потом дело похоронят в архивах. Хотя копать будут долго. Ведь пропали дети. Могут раскрыть и лет через пятьдесят, когда найдут случайно кости на месте строительного котлована. Такое бывало.

Тот, кто готовил это преступление, явно понимал, что нет тела — нет дела, а свидетелей надо убирать. Работал профессионал. Или банда профессионалов, что куда вероятнее, считает Rovego.