Сергей Паук Троицкий отжег почти на год тюрьмы

Ближайшие десять месяцев лидер рок-группы «Коррозия металла» проведет в одной из тюрем Черногории. «Паука» осудили за поджог дома знакомого россиянина в курортном Сутоморе. Своей вины музыкант по-прежнему не признает.

«Силы зла отдали приказ – лишение свободы Паука на 10 месяцев. Вскоре будет известен почтовый адрес для корреспонденции, а также для юбилейных посылок с книгами, газетами, видеофильмами, музыкой и прочим. Просьба вкладывать обратный конверт для ответа», – говорится в сообщении, опубликованном на странице «Коррозии металла» в «ВКонтакте».

Даже находясь за решеткой, Троицкий не унывает. «Перечень разрешенных вещей для посылки и адрес сообщу дополнительно. Паук лично выражает огромную благодарность всем людям, которые его поддерживают в трудное время, передает большой привет и желает бодрости духа. Отсчёт пошел до возвращения домой. СВН!», – сказано на странице группы.

Ранее проходила информация, что 3 сентября в доме гражданина России с инициалами Е.К. в курортном городе Сутоморе произошел пожар. По предварительным данным, причиной возгорания стал поджог. В тот же вечер полиция Черногории сняла Троицкого с поезда, следовавшего в Белград.

Музыканта назвали главным подозреваемым в поджоге. Его адвокат уточнил, что статья, которую вменяют Троицкому, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Судя по тому, что дали всего 10 месяцев, вина окончательно не доказано, отмечает

rovego. Подозреваю, все перепились, и кто поджог дом так до конца и не ясно. Но Паук был самым подозрительными, ибо был пьянее остальных.

Источник: http://rovego.livejournal.com/7125011.html