За секс с малолеткой священник получил… подписку о невыезде (видео)

В России набирает обороты очередной секс-скандал. Пикантности этой истории придает то обстоятельство, что в качестве подозреваемого по делу о растлении школьницы проходит настоятель православного храма.

Против настоятеля деревенского храма в Асинском районе Томской области возбуждено уголовное дело по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста».

По версии следствия, события начали развиваться около 3 лет назад. Девочка из набожной семьи с 10 лет пела в церковном хоре. По информации источника в правоохранительных органах, священник начал проявлять знаки внимания по отношению к ребёнку, обнимать её и целовать, а затем склонил к отношениям, когда ей было 12 лет. Отправной точкой по словам матери, стала совместная прогулка «посмотреть козочек» в платье с «глубоким вырезом».

Сейчас девочке 15 лет, по словам источника Life.ru, она успела влюбиться в священника и попыталась сбежать из дома, чтобы жить вместе с ним. Из страха и стеснения девочка никому не рассказывала о происходящем, но в конце концов созналась во всем сестре, передавшей все матери — Люсьене. После того, как ребёнок заговорил, информации стало становиться всё больше, девочка рассказала родственникам о том, что настоятель оборудовал в кочегарке храма комнату для свиданий с ней и убеждал приходить туда даже тогда, когда его жена была дома.

33-летний священник находится под подпиской о невыезде, а семья девочки приходит в себя от шока. По словам Люсьены, священнослужитель проявлял интерес и к сестре девочки, но в случае с ней всё обошлось, «Бог отвёл».

Цинизм описанного выше вымораживает, пишет блогер

rujournalist, и ставит логичный, на мой взгляд, вопрос… Стоит ли ужесточить ответственность за педофилию для священнослужителей?

Источник: http://rujournalist.livejournal.com/421158.html

А чем священнослужители, растлевающие детей, хуже учителей или депутатов, занимающихся тем же самым? Наверное, всех педофилов, вне зависимости от их социального статуса, следовало бы отправлять в Сибирь снег расчищать. На какой срок? Пока весь не уберут.

Или не судите и несудимы будете?