Беня готовится к осаде

Почти все, с кем я общался, при упоминании Днепра многозначительно качают головой и понимающе причитают, мол, да уж, тяжело там, Коломойский лютует…. Однако мало кто в действительности знает, что там реально происходит.

Ещё не так давно КолоМойша и его шавки заявляли, что сделают из Днепра новый Сталинград, и не замедлили с выполнением обещаний.

Если раньше блокпосты стояли только на основных магистралях, то теперь бетонные блоки и песок завозят на второстепенные въезды в город и на окружные и объездные дороги. Но это стройка, а что же с теми, кто будет выполнять свой «долг перед родиной», стоя на этих «баррикадах»?

И здесь технологи и инструкторы, нанятые дорогим Бенито (он же Беня КАломойский), не дремлют и действуют последовательно и системно: создаются подразделения территориальной обороны для несения службы на блокпостах, народные дружины для поддержания порядка в районах города и взаимодействия с милицией. Все формируемые подразделения проходят стрелковую подготовку на местных полигонах МВД иВСУ, а так же на вновь созданных базах подготовки. Так же в некоторых районах города стали появляться машины с людьми, проводящими опросы граждан на предмет подозрительных лиц и событий, нужно понимать, что не забывают они и вербовать местных для создания сети «стукачей», что затруднит работу подполья и партизан.

Из не системной работы следует отметить отжимание бизнеса под прикрытием «добровольного пожертвования» в пользу ВСУ или террбатов. В подобную ситуацию попадают те, кого «заподозрили в симпатиях или пособничестве сепаратистам-террористам». Под этой мулькой «отжимом» занимаются новоявленные «патриоты» и командиры террбатов. Так же, под шумок, пытаются устроить передел коммунальной собственности и коммунальных предприятий.

Не забывает Бенито о и расширении империи: ещё весной поступала информация о подготовке его юристами судебных исков, адресованных компании ЕВРАЗ (владелец одного из крупнейших сталеплавильных заводов укРуины, завод им. Петровского в Днепропетровске), дабы отжать часть (или всё) производство. Не будем забывать о технической нефти, слитой из магистрального трубопровода, продаже топлива ВСУ по баснословным ценам и т.п. Как всегда, КалоМойша не теряет времени зря, и в мутной воде ловит большую рыбу.

Однако не всё так грустно для нас и не всё так радужно для них.

Следует отметить тот факт, что ещё в конце весны в Житомире был создан резервный сервер Приват Банка, а в середине лета из синагоги «Золотая Роза» были вывезены ценнейшие артефакты. Это свидетельствует о том, что Беня действует по принципу «Бережённого Бог бережёт».

Бенито понимает, что сила наёмников ничто против добровольческой армии, а вечно засорять мозг обманутой молодёжи не возможно и рассчитывать он может только на зашторенных болванов, не способных анализировать происходящее. А таких всё меньше и меньше и армия Новороссии этому способствует.

Автор:http://raevskiy-nik.livejournal.com/1899.html