Дедушка старый — пора на покой

Интрига «Умного голосования» разрешилась: многие москвичи (и гости столицы) впали в недоумение, увидев, что Алексей Навальный в рамках своего УГ рекомендует голосовать за коммуниста Николая Губенко.

«Какой Губенко??» — взревели эти самые многие. — «Этот проклятый коммуняка?!! Да он и так из этой самой Мосгордумы не вылезает!! Да он и так там уже к креслу прирос! Он же, хоть и коммунист, а весь с потрохами собянинский! Его мэрия двигает! Что же, Навальный на мэра работает? Измена!!» и т.п.

Разъяснение, очаровательное в своем цинизме, дал опять же Леонид Волков, навальновская «правая рука». Он объяснил, что рекомендацию голосовать за коммуниста-театрала они поставили по совету… Елены Русаковой — «яблочницы», которая хотела тоже идти по этому же округу, но ей, как и всем «протестникам», зарубили подписи.

И мотивация совета элементарна: Губенко под 80 (точнее — в этом году 79) — и есть надежда, что весь срок он просто не протянет. И тогда — досрочные выборы, на которых Елена Русакова уже твердо рассчитывает триумфально победить!

Так что вот так — не мытьём, так катаньем. А что? Политика — это вам не лобио кушать.