Кандидат-единоросс в Мосгордуму Александр Семенников подозревается в липовой диссертации

Член Президиума полсовета Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель секретаря политсовета местного отделения «ЕР» ЮЗАО Москвы и кандидат в МГД по 34 округу (часть Зюзино, Ясенево, Северное Бутово) Александр Семенников решил посвятить себя изучению «Лицензирования в механизме административно-правового регулирования экономики в Российской Федерации». К сожалению, его исследование свелось к банальному воровству текста диссертации из двух научных работ, защищенных ранее.

Вольное сетевое сообщество «Диссернет » успешно ведёт работу по поиску плагиата в «научных» работах жуликов разного ранга и званий. Многие российские чиновники и депутаты считают, что для улучшения репутации им нужно звание кандидата наук, — это солидно смотрится на визитке и позволяет пускать пыль в глаза. Считают так и кандидаты от «Единой России», фамилии которых жители Зюзино увидят в бюллетенях 14 сентября на выборах в Мосгордуму. Возможно, после того как они познакомятся с результатами работы «Диссернета», энтузиазма у этих фальшивых кандидатов поубавится.

Одним из выявленных махинаторов стал Александр Григорьевич Семенников. Его кандидатская диссертация свелась к переписыванию текста из других работ (оригинал в «Диссертопедии» ) .
Screenshot_30

В 2004 году, одновременно с защитой фальшивой диссертации, Семенников, бывший сотрудник КГБ СССР, офицер Службы внешней разведки, избрался в Мосгордуму и больше теплое кресло депутата не покидал. За те 10 лет, что фальшивый кандидат Семенников провел в Мосгордуме, он запомнился разве что проектом «Народный контроль «, в рамках которого молодогвардейцы и нашисты ходили по магазинам, искали там просроченные продукты и обеспечивали «контроль за ростом цен на продовольственные товары » (как мы видим, безуспешно). На своёмсайте , впрочем, Семенников об этом проекте стыдливо умалчивает (как и о том, что воровал чужие тексты для своей диссертации).

Семенников до сих пор не справился свопросом об открытии Коробковского сада для жителей — даже старые чекистские связи не помогли (сад находится в ведении ФСБ). Зато,будучи самым богатым депутатом МГД в 2012 году , горячо поддерживал право депутатов пользоваться ведомственным автотранспортом за счет бюджета.

В 31 избирательном округе (часть Зюзино, Нагорный, Северное Чертаново) от «Единой России» на выборы идет фальшивый кандидат Сергей Иванович Зверев.Исследование «Диссернета» показало, что Сергей Иванович придерживается чиновничьей традиции, воруя чужие тексты для св
оей диссертации, хотя и не в таких объёмах, как Семенников.

Автор:http://davidis.livejournal.com/386438.html