Кто больше «заливает»: Америка или Китай?

Китай намеренно преувеличивает количество своего населения – ну, приблизительно вдвое. То есть на территории КНР живет где-то миллионов семьсот. Это не мало. Но и не миллиард четыреста миллионов.

Не удивляйтесь, если знать историю Китая, преувеличение населения всегда было способом напугать врагов,»варваров»

чтобы подумали, прежде чем нападать.

У меня, как не так давно выяснил, есть единомышленники, которые более убедительно доказывают (приводят конкретные детали), что в Китае меньше населения, пишет в своем блоге писатель и публицист Эдуард Лимонов: Покопайтесь, найдёте.

Я полагаю, что и небывалые рекордные достижения Китая во многих областях производства и строительства — намеренно преувеличены.

Соединённые Штаты также преувеличивают своё экономическое и военное могущество. США вообще создают такую поистине голливудскую реальность в том, что касается состояния их промышленности. Штаты живут в долг и никогда не собираются его отдавать.

Вот я с вами делюсь моим недоверием.

Подумайте хорошенько сами, сколько измерений необходимо провести, сколько миллионов данных получить, чтобы озвучить: в такой-то отрасли производство увеличилось хотя бы на 1%. Да миллионы данных и замеров!

Ничтожные даже ошибки в замерах в сумме составляют просто фантастическую, а не правдивую картину.

Короче, мы живём в фантастическом мире, где лживые результаты КНР и США (они соревнуются) так исказили и искажают реальную картину — ну хотя бы экономики. Каждый сочинил сказку, выгодную себе.

Приписки делают и страны поменьше, продолжает Лимонов (https://limonov-eduard.livejournal.com/1440328.html): Опять всё с той же целью, что и страны-гиганты. Ради запугивания соседей и ради престижа.

А почему вы вообще решили, что всё честно? Всё нечестно.

Вы знаете, самая документированная в современное время война — это Первая Мировая (нет, не Вторая). Однако единого мнения о потерях нет — существует более ста различных оценок потерь в Первой Мировой войне.

Объясняется всё просто: командиры воюющих сторон на местах всегда были склонны преувеличивать потери противника и преуменьшать свои. А как проверишь те данные — все командиры, посылавшие рапорты, давно умерли от старости, если не во время войны.

В экономике и во всех сферах жизнедеятельности государств и сегодня, и всегда так будет. У человека прослеживается устойчивое желание возвысить свою страну и опустить соседей, опередив их и посрамив.