Грудинин обязан сбрить усы

По словам Павла Николаевича, его никто без усов никогда не видел. Но мы уже сейчас имеем возможность увидеть Павла Грудинина без усов. В последней программе Юрия Дудя был стоп-кадр, занявший меньше секунды, на котором есть лысый Дудь и Грудинин без усов.

Журналист Юрий Дудь решил, что самое время напомнить кандидату в президенты от КПРФ Павлу Грудинину о споре, который они заключили в преддверии выборов. Пари заключалось в следующем: если политик наберет меньше 15% голосов, то он сбреет усы, если больше — журналист побреется налысо.

Кандидат в президенты РФ сначала заявил, что всю жизнь «ходит с усами и нет никакого смысла их сбривать». Однако позже поддался на уговоры и решился на следующий договор с Дудем. После этого спорщики ударили по рукам и Грудинин добавил, что без усов его еще «не видел никто и никогда».

В настоящий момент Центризбирком обработал 99,81% протоколов участковых комиссий и фактически итоги голосования на выборах президента России известны. Действующий глава государства Владимир Путин победил со значительным отрывом от других кандидатов, набрав 76,67% голосов. Кандидат от КПРФ Павел Грудинин занял второе место. Он набрал всего 11,79% голосов.

Сегодня Юрий Дудь в своем Instagram опубликовал фотографию раритетного бритвенного станка времен СССР, тем самым намекнув, что проигравший должен выполнять условия спора.

Некоторые пользователи соцсетей называли это пари «главной интригой выборов». И, в принципе, так и было.

Следил с напряжением за интригой. В девять часов вечера по московскому времени появились первые результаты ЦИК, по которым Грудинин набирал почти 16% голосов. Это стало поводом для шуток, что Дудю скоро придется бриться.

Но чем больше ЦИК обрабатывал бюллетеней, тем меньше становился рейтинг Грудинина. Ближе к полуночи результат кандидата от КПРФ стал гораздо ниже 15%.

Грудинин, конечно же, не допустит крупной репутационной потери, не выполнив спор, и сбреет усы.

Источник: https://rovego.livejournal.com/7813646.html