Почетный турецкий консул Украины — поклонник Путина

Почетный консул Украины в Анталье Левент Айдын пришел на важное мероприятие в футболке с портретом Владимира Путина и надписью «Вежливость — наше все». «Фото свежее. Не понимаю, как может такой человек представлять страну. Даже если речь идет о символических функциях. Стыдоба. И зрада», — написала в своем Фейсбуке Василиса Йылмаз. Девушка живет в Стамбуле, но остается патриоткой родной нэньки.

Почетный консул Украины появился с портретом главного врага незалэжной державы на презентации камерунского футболиста Самуэля Это’о, которого приобрел турецкий клуб «Антальяспор». Хотя мог прийти в нейтральной одежде. Например, белого цвета. Хотя правильнее — в желто-голубого.

Но не сдержался. Или все остальные футболки были грязные. А может, просто не придал значения. Что только усугубляет вину.

Инцидентом должно заняться уже не МИД Украины (поздно), а СБУ. В смысле, не почетным консулом, а самим министерством. Повысить бдительность. Выявить агентов Путина. Проверить остальных почетных консулов. Опять выявить. И так далее.

Левент Айдын, которыйдо сих пор значится сотрудником украинского МИД , должен сложить с себя полномочия почетного консула нэньки. Или хотя бы пообещать не ходить в дискредитирующей футболке на важные мероприятия. Потому что турецкие газеты все это засняли ивывесили в интернет . Туркам все равно, а украинцам больно.

Вообще, Левент Айдын — кадр ценный. Он богатый бизнесмен. Бывший совладелец российской туристической компании Tez Tour. Поэтому, собственно, так любит Россию и ее президента. Хотя с Москвой его связывает только ностальгия.

Зато почетный консул может оплачивать некоторые мероприятия вместо Украины, если она захочет их провести в Анталье. Например, отдых уставших патриотов. Не всех, конечно, — это было бы чересчур. Только выдающихся.

И если он оплачивает, то, черт с ним, пусть ходит в футболке с Путиным. И даже ездит с георгиевской лентой на автоантенне. Ради недели в Анталье по системе all inclusive можно и потерпеть.
pavel_shipilin