Поможет ли нам поток мигрантов в Европу?

В последние несколько месяцев встал вопрос бесконтрольного потока мигрантов в Европу.

Особенно остро после обнаруженного грузовика, где задохнулись 71 человек и «Дисмей парка» Бэнкси, где трупы утонувших мигрантов были представлены в виде одного из экспонатов этого «музея европейских страхов».

Давайте попробуем вместе разобраться: кто бежит, что это значит для Европы и как это может помочь России?

Бегут, как не сложно догадаться, от войны и нищеты. От нищеты, например, из Марокко и Бангладеш, от войны из Сирии и Ирака. Те, кто бежит от войны могут претендовать на статус беженца, те, кто бежит от нищеты- нет.

В этом году в Европу прибыло 800 000 человек и это было бы не так много и страшно, если бы они были распределены равномерно. В 2012 году, когда этих людей не было и в помине, распределение мигрантов выглядело так, приведу две разные инфографики с разными оценками:

С прибалтами все понятно, они «впереди планеты всей» по иностранным гражданам не по тому, что к ним марокканцы рвутся на плотах через балтийское море, а потому, что сотни тысяч русских остались «негражданами», а на остальные цифры стоит обратить внимание. Уже в 2012 году в Германии было около 9% иностранных граждан, во Франции около 6. И это очень много. Еще один очень важный показатель- это процент исламского населения в пока еще христианской Европе:

Тут лидирует Франция в которой больше 10% мусульман.

Множим высокий процент мигрантов на высокий процент мусульманского населения и получаем… Марин Ле Пен.

Лидера французских националистов, имеющую замечательную электоральную перспективу в апреле 2017 года, т.е. уже меньше, чем через 2 года.

У себя в твиттере Марин Ле Пен пишет, что, поддерживая санкции Евросоюза, страна лишает себя рынка сбыта в России. И вообще, по мнению Ле Пен, вся санкционная политика Парижа в отношении нашей страны является ошибочной.

Так, на примере Ле Пен и Франции выясняется, что кризис с мигрантами ведет к резкому подъему правых настроений. В случае Франции это играет нам на руку, а в случае с остальными?

В случае с остальными, все тоже должно быть неплохо, не зря же Родина проводила «конгресс европейских националистов», в котором участвовали:

— «Золотая заря» (Греция),

— Национал-демократическая партия (Германия),

— «Атака» (Болгария),

— «Лига Ломбардии» (Италия),

— «Альянс за мир и свободу» (ЕС),

— «Новая сила» (Италия),

— Британская национальная партия (Великобритания),

— «Национальная демократия» (Испания),

— Партия шведов (Швеция),

— Датская партия (Дания).

Т.е. практически все. Родину потом за это все ругали, но именно те, кто был на этом конгрессе: националисты и евроскептики могут развернуть политику ЕС в нашу сторону.

Так, что мигранты- это безусловно огромная головная боль для Европы. Это настоящая агония мультикультурализма. И безусловно, это фактор который способен привести к власти политиков, которые более лояльны к России.

Так, что плывите, плывите, как Чапаев, мы верим, что вы доплывете.


rujournalist