Роберта Де Ниро, Роя Джонса и других россиян накажут за нарушение режима санкций

Пока что за нарушение режима санкций бьют долларом только банки — швейцарский Credit Suiesee, французский Credit Agricole, немецкий Deutsche Bank. На очереди люди, решившие, что их кошелек важнее интересов своей страны. Рой-Джонс младший прямо заявил, что стать российским гражданином он решил, потому что у него здесь бизнес — школа бокса. Вот и Роберт де Ниро поведал, что, возможно, в ближайшее время обзаведется российским паспортом.

У Де Ниро в Москве — несколько ресторанов. Представляете: пока родная страна борется с российской агрессией и открывает в Вашингтоне памятники голодомору, некоторые здесь деньги делают.

Роберт де Ниро прямо сказал: «Я бы хотел получить российское гражданство». Но уточнил: «Как вы понимаете, это сложная ситуация, так что посмотрим, пока нельзя предугадать».

Де Ниро также ответил на вопрос журналистов о том, какой совет он мог бы дать российской молодежи.

Роберт де Ниро: «Я бы хотел, чтобы все собрались и занимались правильными вещами, оставили в прошлом ерунду и делали мир хорошим. Мы все должны объединится, чтобы споры прекратились, нам нужно работать вместе».

Открывая ресторан, артист рассказал, что он очень любит русские пельмени, но сам их готовить не умеет.

Мне кажется, России следует усложнить условия открытия бизнеса для иностранцев, но только в части обязательного условия ведения бизнеса — российское гражданство. Тогда Америка сойдет с ума, что даже Тим Кук из Apple внезапно возжелал стать россиянином.
rovego