Сколько голосов наберет Полонский?

Был в Мосгорсуде, который рассмотрел апелляционное представление Генпрокуратуры, не согласившейся с решением Пресненского райсуда, приговорившего Сергея Полонского к 5 годам лишения свободы за «мошенничество в сфере предпринимательства», но освободивший осужденного от отбывания наказания «в связи с истечением срока давности».

Обвинение продолжало настаивать, что Полонского необходимо отправить в колонию. На 8 лет. Но Мосгорсуд оставил приговор райсуда в силе.

Собравшимся журналистам свободный и несудимый Полонский заявил о своем решении выдвинуться кандидатом в президенты России.

О планах Сергея Полонского баллотироваться в президенты знал еще полторы недели назад, а впервые услышал об этом еще три года назад, когда летал в командировку в Камбоджу и, вернувшись, подготовил материал «Остров Полонского» — www.novayagazeta.ru/articles/2014/08/04/60593-ostrov-polonskogo.

Так вот, полторы недели назад задал Сергею вопрос:

— На кого ты рассчитываешь?

Точного и конкретного ответа не услышал. Но прикинул. Мы живем в стране, в которой половина населения, имеющего право голосовать, или отсидела, или носила передачки да ездила на свидания к сидельцам. Но эта категория избирателей в массе своей на выборы ходит редко, а если идет, то голосует «по приколу». Или за Жириновского, или за КПРФ, или… за кого угодно, но только не за кандидата от власти.

Если Полонскому удастся убедить эту категорию населения придти на выборы, он может набрать очень много голосов. Эти люди, думаю, будут голосовать за «своего», «страдавшего за общее», «чалившегося на киче по беспределу»…

И речь даже не о миллионах голосов, а о нескольких десятках миллионов. И именно поэтому ЦИК, думаю, предпримет колоссальные усилия, чтобы не зарегистрировать Полонского. Даже когда он соберет подписи… А в том, что соберет, мои сомнения развеялись еще полторы недели назад, когда узнал, что он выдвигается и какая уже проделана работа.

Источник: https://irek-murtazin.livejournal.com/2032851.html