Слухи про теракты

Знаете в чём основной ужас терроризма? Возможно, это звучит очень двусмысленно, но он не в том, что гибнут люди. Каждый год десятки тысяч людей гробятся на дорогах и в драках, неудачно падают с велосипеда и больше не поднимаются (пару лет назад, так глупо погиб мой знакомый).

Однако люди не боятся садиться за руль. Не боятся кататься на велосипеде (причем абсолютное большинство, в том числе я, без шлема). Из-за маленьких, но частых трагедий люди не прекращают дышать полной грудью.

Когда случается большое горе, как падение самолёта, теракт в метро или захват заложников, люди начинают бояться жить и дышать полной грудью. Это и есть основная задача террора — гибнут сотни, а в страхе живут десятки миллионов. Загнать миллионы людей как крыс в норы, запугать и заставить их собственными руками превратить свою жизнь в Ад, вот о чём мечтают эти ублюдки.

Многие, я думаю, слышали про 18 террористов смертников, слух про которых пустили в Татарстане:

Это была спланированная акция, рассылка сообщений стоила денег. Цель её очевидна: максимально нагреть ситуацию в республике. Татары составляют самый большой после русских процент населения России. Мы живём с ними вместе в мире больше 450 лет и далеко не всех устраивает тот факт, что в Татарстане всё спокойно.

Позже пошел вброс через Интернет и тут у террористов появились пособники — малолетние дебилы, которые дополняя информацию своими фантазиями, радостно принялись ее распространять:

Распространяли и упивались тем, какие они крутые, что напугали столько людей, хотя обычно они сами чего-то или кого-то боятся.

Не позволяйте отравлять свою жизнь страхам. Не помню, чтобы когда-то сбылось хоть одно предсказание о скором теракте. Зато достоверно известно, что у большинства анонимных экспертов в этой области со связями в МЧС и ФСБ не собран портфель на завтра. Скидывайте ссылки в комменты на их предзнаменования.
rujournalist