Совет Украине, как вернуть Крым

Тут Порошенко пообещал вернуть Крым, если за него опять проголосуют.

Он уверен: Путин его не любит за принципиальность и «очень надеется, что будет избран любой, кроме Порошенко, чтобы новая украинская власть приползла на коленях и подарила ему Крым».

Прямо так и ляпнул в третьем лице, представляете?

Что у него там в голове, какие страсти бушуют, я не знаю, пишет в своем блоге эксперт по международным вопросам и геополитике Павел Шипилин.

Но Порошенко, конечно, надо собой заняться. Обтираться по утрам. Не злоупотреблять ничем. Приседать по сто раз, как учил Амосов. И даже, может быть, подтягивать на турнике свое бренное тело одними руками. Физзарядка творит чудеса.

И, может быть, через полгода-год после регулярных упражнений до него все же дойдет — Крым уже никто не может подарить России. Это все равно, знаете ли, что завтра я вдруг объявлю: дарю Порошенко Букингемский дворец. Или, например, остров Майорку. Можно и штат Колорадо, в конце концов. Мне не жалко, пусть забирает.

Поэтому я не удивился, прочитав вчера заявление МИД РФ (www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/3579051), в котором он рассказал, что сделал с нотой Киева по поводу посещения Владимиром Путиным Крыма. Нет, не то, что вы подумали.

Хотя, может, и то, но дипломаты не настолько откровенны. Они написали: «Что же касается упомянутой в заявлении МИД Украины ноты протеста, направленной МИД России, то мы подобные ноты возвращаем без рассмотрения и реакции». Ну а как еще говорить с идиотами?

Короче, плюнули в мятущуюся душу гордой нэньке.

Между тем, я знаю верный и единственный способ вернуть Крым Украине. Кроме шуток. Сегодня он, правда, выглядит нереалистично, но другого просто не существует в природе.

Нагулявшись без присмотра строгой воспитательницы, досыта нахлебавшись незалэжности, нэнька должна вернуться обратно в состав России. Попроситься сама, без понуканий. При таком раскладе будет ей и Крым, и Урал, и Сибирь, и Камчатка с Сахалином.

Иначе никак. Кто бы что ни говорил и не обещал, ничего не выйдет.

Я тут как-то с одним украинским политическим беженцем разговорился, да и спросил: чувствуешь, мол, что Россия у Украины Крым отняла? Нет, говорит, не чувствую. Он же наш, общий. И всегда им был. И мы вместе отняли Крым у нациков.

Вот это и есть правильная позиция. И только нацики ее не приемлют. А также «циничный бандера» Порошенко и его камарилья. Включая, кстати, Тимошенко, Зеленского и всех остальных марионеток местных олигархов, перечисляет политолог (https://pavel-shipilin.livejournal.com/969108.html). И весь киевский бомонд.

Скажете, я не прав?