Убит командир карательного спецбатальона «Темур» Темур Юлдашев

Стрельнули Темура Юлдашева (он же «Тренер», он же «Железный»). Того самого луганского быка, что ещё в апреле создал из местных уголовников карательный спецбатальон «Темур» с целью «давать отпор боевикам сепаратистов», «защитить Украину от этого сепаратизма и прочей нечисти, которые хотят нас уничтожить».

Узбек по происхождению, свидомит и поклонник фашистской Германии в одном лице.

1969 г. р. Прапор запаса. Мастер спорта международного класса, чемпион Европы по пауэрлифтингу. Работал тренером в луганском фитнес-центре «Старт». Параллельно успешно занимался рэкетом, контрабандной торговлей, рейдерством и т. д. Был главарём небольшой ОПГ, состоящей из тяжелоатлетов. При этом частенько любил назвать себя правозащитником.

Состоял в Радикальной партии Ляшко, являлся близким соратником Олежки — вместе с ним бил и похищал депутата, руководителя организации «Молодая гвардия» Клинчаева, баллотировался от голубых радикалов в парламент. После Евромайдана возглавлял «Штаб народной самообороны Луганска». 28.04.2014 потерпел поражение в первой же стычке с восставшими жителями Луганска, получил по мордасам. На месяц лишился свободы передвижения. Потом типа бежал (по другим данным, отпущен под обещание свалить подальше) и «выбирался тайными тропами» из ЛНР. Энергично участвовал со своим бандформированием в карательной операции. Получил заслуженную пулю у Саур-Могилы.

Автор:http://general-ivanov.livejournal.com/2169847.html