Украина диктует условия

В прямом эфире украинского телевидения Арсений Яценюк назвал четыре условия, при соблюдении которых в ЛНР и ДНР могут пройти выборы. Главное из них — соблюдение Россией минских соглашений и вывод войск из Донбасса.
Здесь

Честно говоря, мне лень перечислять, а уж тем более запоминать то, что украинский премьер назвал, загибая пальцы. Потому что со стороны Новороссии есть в ответ только одно возражение: для начала Киев должен создать условия, при которых он вообще может позволить себе диктовать условия.

Помните старую шутку? На вопрос Наполеона, почему во время боя не стреляла артиллерия, генерал ответил: «На то есть четырнадцать причин. Во-первых, не было снарядов…»

Когда заходит речь о публичных выступлениях укровласти, почему-то только анекдоты и вспоминаются. Как правило, довольно забавные и проверенные временем. И, конечно, не теряющие актуальности.

Мне, например, нравится, когда Яценюк произносит что-то угрожающее. А Порошенко рассказывает, как ему удалось остановить коварного врага. А Турчинов на полном серьезе вещает об изоляции России.

Они все такие разные и при этом такие одинаково возвышенные. И по-моему, до сих пор верят в то, что говорят.
pavel_shipilin