Москвичи убивают родителей ради квартир

Напрасно москвичей называют ленивыми и не жадными. Они очень жадные и совсем не ленивые. Некоторые даже весьма и весьма инициативные. Столичная полиция, к примеру, задержала девушку, организовавшую убийство собственной матери. Она с матерью не жила, но очень хотела въехать в ее квартиру.

Девица хотела избавиться от мамаши ради двухкомнатной квартиры на окраине города. Обычно таких дур берут с помощью подставных киллеров. Но в этот раз киллера заказчица нашла настоящего.

Согласно плану москвички, ее мать должна была погибнуть во время прогулки с собакой. При этом заказчица поставила исполнителю жесткое условие — безопасность домашнего питомца. Собачку ей было жалко. Маму — нет.

О готовящемся преступлении узнала полиция. В интересах свидетеля информация не разглашается. Подозреваю, девушку заложил ее молодой человек. В ходе спецоперации стражи порядка задержали не только киллера, но и его клиентку.

Мать девушки, поведали в полиции, совсем не удивилась, узнав о ее намерениях. По словам потенциальной жертвы, дочь часто звонила и спрашивала, жива ли она.

Убийство близких родственников ради недвижимости – одно из наиболее распространенных правонарушений в столице. Это так — на заметочку. В ноябре 2016 года 21-летний москвич расправился с приемной матерью и ее сожителем с целью завладеть квартирой.

«Он вступил в преступный сговор с друзьями 18 и 23 лет. Действуя согласно разработанному плану, соучастники собрались в квартире, расположенной на Большой Калитниковской улице, где избили и задушили сожителя, а впоследствии — приемную мать», — рассказали в Следственном комитете.

Источник: http://rovego.livejournal.com/7326291.html