Ходорковского помиловали… А чем хуже Пичугин?

Мать экс-главы отдела внутренней экономической безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, получившего пожизненный срок за организацию убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, обратилась к президенту Путину с ходатайством о помиловании.

В своем обращении Алла Пичугина заявила, что ее сын стал жертвой обстоятельств и «не собирается с кем-то воевать и судиться, а уж тем более заниматься политикой».

Пичугина назвала судьбу сына «историей настоящей человеческой трагедии» и отметила, что все, чего он хочет, — вернуться к семье.

«Мне 77 лет. Моему сыну — 54. Он не совсем здоров. У меня все меньше сил. И все эти 13 с лишним лет я не могу даже положить руку на плечо своего сына, не то что обнять. То же самое не могут сделать его дети. Потому что свидания нам не дают, только разговор через стекло два раза в год. Его двое внуков видели его только на старых фотографиях, сделанных до ареста… Его освобождение не способно кого бы то ни было ущемить. Ему уже давно пора возвратиться домой, воссоединиться с семьей. Пожалуйста, помилуйте моего сына!» — говорится в письме.

Вряд ли Путин его помилует, считает

orchid_eya.

В 2015 года Пичугин уже обращался с прошением о помиловании, но ходатайство было отклонено.

То есть главного преступника из Юкоса (которого надо было упечь на пожизненное) помиловать можно было, а исполнителя желаний Ходорковского сгноят в тюрьме, продолжает блогерша.

Как-то это не по-людски.

Источник: http://orchid-eya.livejournal.com/2298035.html