Караулов мог выжить…

Расстрел в Подмосковье замглавы Красногорского района Юрия Караулова и главы ОАО «Красногорская электрическая сеть» Георгия Котляренко – это, конечно, дикость. Но дикость вполне закономерная…

Подозреваемый вубийстве Амиран Георгадзе – вполне респектабельный бизнесмен, соучредительдвух десятков фирм , думаю, из год в год платил мзду чиновнику (с которым говорят приятельствовал), за покровительство и содействие в бизнесе. По всей видимости, не без помощи Караулова Георгадзе получал госзаказы на строительство и был одним из самых крупнейщих застройщиков в Красногорском районе Подмосковья.

Но наступили трудные времена, кризис, санкции…. Доходы Георгадзе, по всей видимости, сократились, а вот аппетиты мздотимцев во властных структурах вряд ли… Вот, видимо, и сдали нервы у бизнесмна. И в ход пошло оружие.

Между тем, в 2011 году СКР возбудил уголовное дело N 126304 «в отношении 1-го заместителя главы администрации Красногорского района Подмосковья Юрия Караулова. Он в 2008 году, по мнению следствия, превысив свои полномочия, фактически за копейки передал в аренду областным силовикам под строительство их коттеджей 2 га элитной земли на Новорижском шоссе рыночной стоимостью свыше $6 млн, чем нанес значительный ущерб бюджету».
Отсюда.

Но уголовное дело N 126304 спустили на тормозах, Караулов даже усидел в кресле замглавы администрации. Как это не звучит цинично, но если бы тогда, в 2011-ом уголовное дело довели до приговора, Караулов мог бы отбывать срок наказания в колонии и сегодня не был бы убит….

Думаю, что Амирана Георгадзе брать живым не будут. Неровен час, на допросах начнет лишнее говорить. А знает он, видимо, много.
irek_murtazin