Все, теперь начнутся грабежи под предводительством колясочников

Антона Мамаева не просто перевели в больницу, но и освободили из-под стражи. Тимирязевский суд только после поднятого общественного резонанса открыл материалы, на основании которых осудили Мамаева.

Как отмечается в сообщении Тимирязевского суда столицы, который рассматривал дело о разбое, в сентябре 2016 года Антон Мамаев, Василий Сероштанов и еще двое неустановленных следствием граждан прибыли на территорию гаражно-строительного кооператива «Дуга». Мамаев с сообщниками «обступили двоих потерпевших и не давали им возможности скрыться». Молодой человек, находящийся в инвалидной коляске, угрожал им прострелить ноги, запихнуть в багажник автомобиля и вывезти в лес.

«Для достоверности высказанных угроз один из соучастников, держа в руках предмет, похожий на пистолет, стал демонстративно передергивать затвор, а Мамаев, в свою очередь, потребовал от потерпевшего передать принадлежащий ему мотороллер стоимостью 160 тысяч рублей», — указано в сообщении суда. Хозяин мопеда (по данным Пятого канала это Дмитрий Малов, сотрудник станции по ремонту мототехники) начал было сопротивляться, но его пригрозили избить цепью, после чего он расстался со своей собственностью.

Ну, на видео пистолета что-то не заметно. То, что у Мамаева мордатые крепки друзья, тоже ни о чем не говорит. Они просто большие и толстые. Не все большие мужчины идут в бандиты. Я без очков могу выглядеть очень злым, но я не бандит.

Вот если бы Мамаев сразу попал «на больничку», а не в СИЗО, и шума бы не было, и с грабежом все было бы однозначно. Ну, что… сильный духом человек этот Антон. Мог и ограбить, натравив друзей. Но не факт.

Все, теперь начнутся грабежи под предводительством колясочников. Удобная тема. Их же отпускают, не правда ли?

Источник: http://ilyavaliev.livejournal.com/7499829.html