Ее хотел сам Янковский

На днях Людмила Шевель гордо сказала, что ее домогался Олег Янковский. Когда я прочитала об этом, так и представила: заходит такой Олег Иванович и говорит: «Дай-ка я тебя, милая, домогнусь разочек!».

Вам уже смешно? Мне — нет.

57-летняя актриса раскрыла детали приятного происшествия:

«После шумного банкета разошлись мы, актеры, по своим гостиничным номерам. И вдруг слышу настойчивый стук. Открываю, а на пороге Олег Янковский. Он попытался пройти, приговаривая: «Давай займемся любовью». — «Извините, — сказала я, — вы не в моем вкусе». И захлопнула перед ним дверь».

Я не знаю, смог бы выпить Янковский столько, чтобы с пьяных глаз… Но, согласитесь, ситуация какая-то странная.

Впрочем, можно и поверить Людмиле, раз она на этом настаивает. Вот только вопрос: зачем об этом сейчас рассказала?

Меня хотел сам Янковский. А меня — Гайдай, как утверждает Варлей. Так ведь и мемуары Кшесинской можно поднять, которую хотел целый царь!

Я понимаю, бабушкам грустно, вот они и выдумывают, что в своё время их домогались исторические персоны.

«Нисколько не жалею, что не отдалась тогда Янковскому. Ведь, как выяснилось позже, не мне одной он предлагал такие отношения на одну ночь. А я ценю искренние чувства. Дважды побывала замужем, и оба раза по большой любви. У меня выросла дочь — красавица Катя, она тоже актриса, окончила курсы в Лондоне. Сейчас играю с ней в совместном антрепризном спектакле».

Вряд ли Олег Иванович уже через день помнил, как Людмила Шевель ему отказала. А вот сама она — бережно хранит, пронеся через десятилетия, это воспоминание и гордо теперь рассказывает.

Наверное, это был самый яркий момент в её жизни. Но не жалеет, что не дала — нет. Совсем не жалеет. Только помнит.

Об этом пишет популярный блогер Лена Миро (https://miss-tramell.livejournal.com/1791774.html).