Как российская власть сдавала сербов

Смотрю я сейчас парад в Белграде в честь 70-летия освобождения столицы Сербии. Смотрю и на то, с какой радостью и уважением сербы встречают Путина. Ради него было решено провести парад на несколько дней раньше. Так вот, смотрю я на все это и грустно становится. В первую очередь от того, что ельцинская и путинская Россия сдали сербов.

Народ, который по прежнему к России и к Путину относится с уважением. Более преданных союзников на Балканах, чем сербы, у России не было. Ведь именно среди сербов существует пословица «На небе Бог, а на земле Россия». А Ельцин и Путин этот народ с потрохами сдали.

Сперва сдачу сербов начал алкаш, который заставлял капитулировать Югославию. Именно ельцинское руководство отказалась в 1999 году поставить в Белград комплексы С-300. А пятью годами ранее именно оно же надавтло на Милошевича, чтобы тот заставил руководство Сербской Краины подписать очередное перемирие с хорватами. Которое и было подписано в российском посольстве. В общем это не полный перечень предательства Ельциным сербов.

А эстафету предательства продолжил Путин, когда вывел российских миротворцев из Косово в 2003 году и отключил Югославии газ в самый разгар «бульдозерной революции». Но даже несмотря на это сербы верят в Путина почему-то. Так стыдно и мерзко на душе от предательств российской власти.

Источник:http://eduard-456.livejournal.com/331518.html