Загадки Русской вирусной аномалии

Рукотворность всей отечественной статистики по вирусу сегодня уже просто бросается в глаза. Как только Владимир Путин заявил о «прекращении нерабочих дней» — простая публика, прикупившая запас масок на месяц вперед, в детской своей наивности принялись глаза тереть: как же так, ведь «эпидемия обостряется», «показатели выходят на пик»… И зря!

Они просто не знали, что Путин провидит будущее: еще каких-то пара дней — и пожалуйте, «эпидемия ощутимо пошла на спад», «коэффициэнт прироста меньше единицы».

Эвона как. Мастерство в Кремле не пропили; воистину — «течет вода Кубань-реки, куда велят большевики!» Вчера до пика было «еще далеко» — а сегодня «пик эпидемии уже позади». Когда же мы его проехали? А ночью, наверно. Во сне. «Русские горки» классические: резко вверх, потом сразу резко вниз… Эх, а мы все проспали.

Определенно, с «эпидемией» в России с самого начала идет какой-то мутный мухлеж. В принципе, уже разница со всем миром НА ПОРЯДОК показателей по смертности — не звоночек, а целый набатный колокол. Ясно ежу, что «при прочих равных» такого просто не может быть (если только не считать русских каким-то совершенно особым в биологическом смысле подвидом человеческой расы).

Варианта объяснения тут, очевидно, два: или какое-то очень сильное искажение статистики смертности в РФ — или дело в уже наработанном иммунитете популяции, то есть — в истинности гипотезы, что коронавирус в России УЖЕ БЫЛ. И если власти в России об этом знают — тогда, стало быть, вся вакханалия по «борьбе с вирусом» — какое-то сплошное придуривание.

Но значит ли происходящее, что «эпидемию» теперь начнут по-быстрому сворачивать? Вариант дивный, но в такое счастье верится, конечно, с трудом. С точки зрения властей самым заманчивым представляется как раз нынешний гибрид из постановлений Путина-Собянина: это когда гражданам высочайше разрешается, надев на себя цаки, идти на работу и с работы… а во всем остальном на них по-прежнему распространяется «режим самоизоляции»: хочешь выйти на улицу — получай пропуск, объясняй, куда и зачем, а так — только с собакой и не далее 100 метров от конуры. То есть порядки в точности как на зоне, где у зеков маршрут один: утром «на промку», вечером — обратно в барак. Как от такого отказаться?

Так что сворачивание преследует, видимо, исключительно тактические цели — публике надо дать «проголосовать за поправки» к Конституции. Ну а после этого Страшный Вирус опять разбушуется — мама не горюй.

Источник: https://sapojnik.livejournal.com/3197530.html