Алексей Рощин: «Бутафория общественного участия»

Поучаствовал в достаточно дикой дискуссии на канале ОТР (ее сняли-то еще в апреле, но показали только-только). Обсуждали на дурацкий кейс с учительницей, которая в своем блоге выложила фото в купальнике, и ее как бы «за разврат» уволили. В меру сил выступал за свободу самовыражения учителей и за борьбу с ханжеством.

С 12.45 я пошел наперекор толпе экспертов и ведущей, утверждая, что вся бутафория в виде «общественных слушаний», «мнений родителей» и прочего «учета мнения обчественности» в нашей стране является лицемерием властей, которые, КОГДА ХОТЯТ, просто прикрываются ими, обделывая свои делишки. Захотели уволить чем-то неугодную училку — придумали повод, что «этого потребовали родители из-за ее фотографий в неглиже».

А в другом случае учителя поймают, возможно, на самой откровенной педофилии — и родители могут хоть обораться, но учителя не тронут (вспомним скандальный кейс «55-й московской школы») — ведь никакого РЕАЛЬНОГО влияния на администрацию школ ни у кого из них нет.

Все сказать, мне, конечно, не удалось.

20.02. Я: «Пусть она фотографируется хоть голой!» Либерализм — так либерализм!

22.40. «Должна быть такая неизвестная в нашей стране организация, как ПРОФСОЮЗ учителей!» В общем, выступал там аки карбонарий — повеселился от души.

39.40. «Врач-хам — это в определенном смысле идеал, образец врача!» Продолжаю раскрывать истинную сущность бюджетников, в своем блоге пишет социальный психолог Алексей Рощин (https://sapojnik.livejournal.com/2931248.html).