Чего больше всего боятся азиаты?

Эффект Баскервиля — термин, который обозначает феномен смертельного испуга. В рассказе сэра Артура Конан Дойла о легендарном Шерлоке Холмсе Чарлз Баскервиль умирает от сердечного приступа, вызванного сильным психологическим стрессом именно от этого эффекта.

Любопытно в этом страшном эффекте больше всего то, что из-за него азитаы больше подвержены смертности.

Дело в том, что азиаты имеют значительно более высокий шанс умереть четвертого числа, чем в любой другой день месяца (смертность выше на 7,3%, нежели в среднем!).

Вина тому «тетрафобия» — национальная боязнь числа 4. Причина возникновения фобии в произношении китайского иероглифа, обозначающего «четыре»: «сы», которое звучит почти так же, как и слово «смерть». Они различаются только тонами.

Именно поэтому на ярлыках лифтов часто не хватает четвертого этажа. И в крайнем случае у них не будет этажей от 40 до 49.

Живой пример с парковкой:

Кстати, номер 49 особенно неудачен, так как он звучит похоже на выражение, означающее «боль до смерти». Основное распространение этого поверья приходится на регионы Восточной Азии и Юго-Восточной Азии.

Таким образом, жители Азии подвергаются страшным стрессам — тетрафобия формирует смертельную боязнь, а эффект Баскервиля срабатывает в момент, когда это самое переживание достигает своей критической точки…

Елки-палки, у нас вон номера на машину 666 за деньги, вообще, приобретают и не парятся…

Вы, кстати, верите в суеверия?

Источник: http://vitus.livejournal.com/2778457.html