Гонщики Формулы-1 отказались унижаться перед черными жизнями

В мире на глазах идет ломка — ломка всех прежних ритуалов. Ломка которая, возможно, чревата впереди натуральным расколом. Во всяком случае, среднему поколению россиян опять выпало — уже второй раз на своем веку — жить во Время Перемен. Первый раз был на рубеже 80х-90х — когда обрушилась двуполярная картина мира, исчез СССР и, как многие тогда искренне верили (например, человек по имени Фукуяма), «история прекратила течение свое».

Второе Время Перемен настает, похоже, буквально в эти дни, в это лето. Правда, понять, что проклевывается на этот раз, пока тяжело. Возможно, в 2020 году однополярный сменится… нет, не многополярным, а ХАОСОМ. Причем не только на межгосударственном уровне, а глубже: все обернется в конечном счете «закукливанием» на уровне неких «общественных ячеек» и исчезновением не только «большинства» как понятия, но и в принципе какой-либо человеческой общности.

Будут одни сплошные «меньшинства», причем — замкнутые сами на себя и малопересекающиеся друг с другом. Там — ячейка ЛГБТ таких, ячейка ЛГБТ сяких, ячейка черных, ячейка цветных, ячейка игроков в танки, ячейка чайлдфри — а между ними одиночки «без особых увлечений» и без своей ячейки, которые будут НИКТО. Но это только одна из гипотез.

Интересный кейс случился на этапе Формулы-1 в Австрии. Перед стартом некоторые пилоты надели футболки со словами «Черные жизни имеют значение» и встали на одно колено в знак своего уважения к борьбе с расизмом… А некоторые — не встали на колено, то есть — остались стоять. Среди них — наш Даниил Квят. Горжусь парнем — он даже футболку такую не надел.

Источник: https://sapojnik.livejournal.com/3238820.html