Как ЭКО влияет на внешность (звезды после ЭКО)

В связи со смертью Жанны Фриске сейчас идет много разговоров о том, что ЭКО может спровоцировать рак. Не знаю как насчет именно этого…

А вот то, что на внешности сказывается не лучшим образом можно убедиться, посмотрев на звезд, которые прибегли к ЭКО, до и после процедуры.

Почему мне пришла в голову эта мысль? Потому что однажды я встретилась с подругой, которую не видела года полтора. Увидев ее я пришла в ужас: — Оля, что с тобой случилось? Почему ты так дико постарела? — У Оли были ужасающие мелкие морщины под глазами, кожа лица в мелких складках, выглядела она просто ужасно, а ведь ей только исполнилось 40 лет и год назад она была красивой, пыщущей здоровьем брюнеткой, без единой морщинки и со щечками-яблочками.

— Я несколько ЭКО за этот год сделала. Все безуспешно. Там серьезная гормональная терапия, после которой я теперь выгляжу так. — Сказала Оля с потухшим взглядом. — Сделай мне какой-нибудь крем. — Оля, я тебе крем сделаю, но кремом тут дело не поправишь, это уже пластика нужна. Очень сильные изменения.

Надо сказать, что данный факт меня так ошарашил, что я окончательно отмела для себя вариант ЭКО. Уж лучше усыновить, ей-богу, чем вот так пожечь свой организм. Ведь это только внешние проявляения, а что там внутри?

И вот в свете последних событий, что-то я вспомнила про этот случай, и решила поискать фотографии известных женщин до и после ЭКО. Судите сами.


Брук Шилдс:

Я, конечно, понимаю, что там грим, тут не грим, и что она уже не девочка. Но, согласитесь, в 50 лет да с голливудскими возможноями выглядеть вот так… в этом явно что-то не так.

Вот, пожалуйста, Брук в 2011 году. Тут и грим, и лет ей 46, а выглядит все равно, как старушка. Жуткие перетяжки на шее, мелкие и глубокие морщины.


Селин Дион:

А на этой фотографии Селин всего-то 44 года. Те же глубокие мимические морщины, те же носогубные складки.

Просто старушка.


Николь Кидман:

Николь 48 лет, а домыслов по поводе того — почему актриса так сильно изменилась внешне — бесконечное множество.

Несмотря на то, что Николь утверждает, что зачала ребенка естественным путем, весь мир в курсе, как долго у нее это не получалось и как Николь страдала по этому поводу. Несложно предположить, что ЭКО все-таки было.


Хелен Хант:


Джейн Сеймур:

В 1993 году Джейн Сеймур было 42 года и она как раз начала сниматься в фильме «Доктор Куин — Женщина врач». А я все удивлялась — что она так старо выглядит? Оказывается, на тот период Джейн как раз перенесла ЭКО.

Ну а что же наши звезды? Тут сложнее что-то углядеть, поскольку у нас по-прежнему все сильно скрывается.

Про

Жанну Фриске

все знают, и про то, как сильно изменилась ее внешность. Я дико удивлялась — ведь ей нет еще и 40, а выглядит она, как старушка. Честно сказать, думала, что загорает много.

Известна история

Евгения Дятлова

и его жены

Юлии Джербиновой

. Но, честно говоря, я понятия не имею как до этого выглядела Юлия. Если учесть, что сейчас ей 47 лет, выглядит она довольно хорошо. Может, повезло? Правда, и беременность у нее наступила со второго раза, то есть организм не измотали десятками подсадок. Может, в этом еще дело?


Алена Апина:

Певица не стала скрывать, что ее дочь появилась на свет благодаря суррогатному материнству. А вот предавать широкой огласке то, что сама до этого предприняла несчетное количество ЭКО, которые закончились безуспешно, не стала.

А помните как сильно изменилась внешность певицы в начале 2000 годов? Она из тоненькой девочки превратилась в изрядко сдавшую даму. Хотя на тот период ей было всего-то 35-36 лет. Потом, правда, отыграла ряд позиций, возможно, с помощью той же пластики, если судить по тем же нынешним губам, но был период, когда она резко стала выглядеть довольно плохо.

А вы что думаете по этому поводу? Это это повлияло на дам, или еще какие-то внешние (внутренние) обстоятельства?
tatiaz