Как выглядел Илон Маск до пересадки волос

Еще один всем известный представитель когорты то ли миллионеров, то ли миллиардеров, который сделал пересадку волос, и тщательно это скрывает — Илон Маск.

Вот только фотографии его далекой юности (конце девяностых годов) говорят обратное: пересаживал!


Смотрите по теме:А вы видели ТАКИМ основателя Telegram Павла Дурова?

Самое забавное — в пересадке волос нет ничего стыдного, но многие, ее сделавшие, боятся насмешек. И ладно бы у нас в стране. В США люди, особенно богатые, тоже предпочитают это скрывать.

Возможно, у них есть какие-то свои мотивы, помимо нежелания насмешек. Может, не хотят вызывать зависть (хотя, учитывая разницу в уровне жизни, зависть все равно будет). Но на американских форумах шутят, что волосы Маска растут именно «от бабла».

Они, кстати, правы — пересадка, сделанная новейшими методами (имплантер пен,) в США обойдется в десятки тысяч долларов. Именно поэтому Турция так популярна как направление «медицинского туризма» у американских граждан. Впрочем, не только у них.

Часто встречал там немцев и израильтян, которые не прочь сэкономить и не боятся доверить голову Эрдалу Бичеру, например, в то время как в их странах масса специалистов.

Но вернемся к нашему Маску. Нет ничего тайного, что не становилось бы явным, и огромные его огромные залысины, резко прикрывшиеся густой шевелюрой, быстро стали темой для обсуждения.

Не спорю, есть те, кто с лысиной выглядят… органично. Брюсс Уилис, например. Или Вин Дизель. Им идет.

У них, собственно, весь имидж основан на том, что в окружающее пространство транслируется мысль — мы крутые парни, в нас избыток тестостерона. Хотя тут правильнее говорить об избытке дигидротесторена. Именно он, образовываясь при взаимодействии тестостерона с ферментами, блокирует поступление питательных веществ и кислорода к фолликулам, вызывая андрогенное облысение.

Если же у тебя нет задатков качка, квадратной челюсти и ты не умеешь делать зверское лицо, скорее всего, лысина будет вызывать у окружающих снисходительную усмешку — ботан, мол.

Так выглядит Илон Маск сейчас:

Он же в 2000 году, если память мне не изменяет. Как раз тогда, когда занимал занимал должность генерального директора PayPal. Есть разница?

Об этом пишет московский блогер Олег Сидоров (https://demkristo.livejournal.com/3185828.html).