Ко дню рождения Путина выпустили золотой iPhone 7

Российско-итальянская компания Caviar подготовила партию айфонов с золотым барельефным портретом хозяина Кремля – специально ко дню его рождения. Напомним, в прошлом году Caviar выпустила наручные часы с подписью Путина (и тоже – золотой).

Если вдруг кто не в курсе, завтра, 7 октября 2016 года, Владимиру Путина исполнится 64. По удивительному и неожиданному совпадению, пишет блогер

ruslandya, всего будет реализовано 64 единицы премиум-товара.

Новый айфон от Caviar получил название Supremo Putin Damascus Gold…

Я превосходно отношусь к нашему президенту, продолжает автор поста. Более того, также превосходно к нему относится 86% населения России. Это те самые проценты, что скорее всего никогда не купят телефон от Caviar за 207 тысяч рублей. Даже с учетом того, что «модель выполнена в сочетании объемных золотых элементов и неповторимого узора «Дамасская сталь». И не взирая на то, что «величественный дизайн телефона воспринимается как торжественный военный марш, построенный на глубоком звучании проникновенных и эффектных нот».

Да вы совсем уже сдурели, господа? Вот еще цитата из описания телефона:

«В центре композиции — барельеф портрета Президента, исполненный с фотографической точностью и детальностью и заключенный в золотой круг с именем Президента. Затем взгляд следует к объемному Государственному Гербу и далее — к фразе, сказанной Президентом на Обращении к Федеральному Собранию и увековеченной в золоте: «Мы ответим на все вызовы! Будем трудиться на благо России».

Люди, которые повесили эту обертку на «вражеский» айфон, как-будто не понимают: насколько они позорят нашего президента. Это уже не культ личности даже, это сектантство какое-то! Какая связь между айфоном и Путиным? Какая связь между дамасской сталью и обращением президента к Федеральному Собранию? Что это вообще за бред?

Но ведь купят же! Коллекция Caviar Supremo Putin Gold Black Edition (из черного титана, выпущенная к 63 годовщине Путина) – уже полностью распродана. А этот телефон стоил «всего» 189 тысяч.

К слову, название компании Caviar переводится с английского, как «икра». Не знаю, есть ли в этом сакральный смысл. Бренд Caviar изначально был итальянским и специализировался на изделиях премиум-класса, однако в 2015 году компания была переведена в Россию (видимо, основной потребитель линейки luxury). Изготавливают они так же и «путинские» Apple Watch:

Преклонение перед собой по большому счету должен развенчать сам Путин. Увидел у губернатора айфон со своим барельефом – дал в морду. Увидел у чиновника золотую шарманку со своей цитатой – выгнал без пенсии. Иначе уже не смешно даже.

P.S. Интересно, кстати, а использование государственной символики в оформлении телефона — законно? Герб все-таки.

Источник: http://ruslandya.livejournal.com/159984.html