Кому война, а кому мать родна (о Чемезове и Цискаридзе)

Вот она, настоящая желтизна! На ТК «Мейстер», который напрямую связывают с Кремлем, забавнейшая информация. По сути, там вроде как обсуждают перспективы Николая Цискаридзе стать во главе Большого театра. Но фоном идет…

Вот что:

«…резко активизировался Николай Цискаридзе, один из «вечных» претендентов на руководство Большим. Уже достаточно давно он старается проводить как можно больше времени со своей главной покровительницей — Екатериной Игнатовой, и ее мужем — главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым. Как известно, несколько лет назад Игнатова уже выбила для своего любимчика пост ректора Вагановского училища.

О том, что у Цискаридзе сохраняются очень теплые отношения с влиятельной четой Чемезовых, свидетельствует их совместный круиз на яхте по Южно-Китайскому морю на новогодних каникулах. Яхта по традиции ходила под нейтральным флагом, причем наши источники отмечают, что экипаж судна и капитан были украинцами. Будем надеяться, что семейная чета Чемезовых не обсуждала на яхте никаких государственных секретов, а то они уже наверняка известны СБУ».

Чемезов — это, если называть его на советский манер, кто-то типа министра вооружений нашего ядерного рудника, пишет в своем блоге Алексей Рощин: Этакий «устинов».

Как же забавно, что такой как бы законспирированный чел в «свободное от работы время» рассекает по Южно-китайскому морю под нейтральным флагом с командой, состоящей из украинцев, обсуждая при этом, кто должен стать главным по всем балерунам и балеринам на просторах Большого Театра!

Одни клоуны кругом, продолжает Рощин (https://sapojnik.livejournal.com/2872394.html): Но, надо признать, легче от этого не становится — зловещие клоуны-то.