Копайте огороды, зажравшееся поколение

Тут подумал над словами очередной чиновницы, что не только на государство надо надеяться. И не хочется мне ее осуждать. Это ведь лично мы (я лично), своими детскими ручками вскапывали огороды, выживали, кормились с земли (москвичи, между прочим), ели что придется, иногда на ужин была одна картошка…

Теперь сытое поколение хочет (нет, требует), чтобы государство все им дало. А женщина-чиновник своим опытом делится: «копайте огороды». Она такие же времена прошла, как я, к примеру, и мои родные, пишет Андрей Егоров (https://rovego.livejournal.com/8490465.html).

При Путине сытое поколение не знает, как мы жили. Точнее — выживали. Лучшей карьерой считалось стать бандитом в нашем районе. Это потом уже юристом и экономистом, которых сейчас как собак нерезанных.

На фото ниже — министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова. В ответ на возмущение одной дамы по поводу маленьких пособий для молодых матерей чновница посоветовала обзавестись огородом.

«Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и т. д. Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!», — написала Антиномова в Twitter.

Так министр ответила жительнице Самары Юлии Коротаевой, которая пожаловалась на то, что рожать на пособие 50 рублей нет никакого желания, единственный вариант — кормить детей дешевыми продуктами с пальмовым маслом. Другие участники обсуждения отметили также, что единовременного пособия в десять тысяч рублей хватает лишь на памперсы в течение трех месяцев.

«Вы детей, как свое продолжение хотите иметь или для того, чтоб на них зарабатывать?! Что ж все свели к деньгам-то?! — написала министр. — Приходите в управление социальной защиты населения, оформим несколько выплат. Дадим материальную помощь, поможем нянчиться с ребенком. Только так ни в одном государстве не бывает, чтобы все расходы семьи покрывались за счет горрасходов! Да, кстати, почему семью полную не создаете?! Очень плохо! Понимаю, чтоб в семье жить, нужно поступиться своим ЭГО?! А это недопустимо! Есть вечные истины — материнство — это жертвенность! Мать ради ребенка жертвует свободой, привычками, образом жизни, увлечениями. Готовы?!»

Все правильно сказала. Памперсы и многоразовые есть — сунул в стиралку, высушил. А раньше ручками стирали. Я для своего младшего брата, например, — в девять лет. И ничего. Только любил его больше.

Материнство и отцовство — жертвенность в том числе. Хотя и огромное счастье. Видите, что времена тяжелые, готовьтесь к тяжелому труду. И копать огороды. Иных вариантов может не быть.

И я буду копать, если придется — мне не впервой. Все детство копал — то траншеи под газ, то картошку, то могилы, чтобы денег заработать — был у нас такой приработок, к счастью.

Сейчас Марину Антимонову, конечно, сожрут. Но я за нее. Копайте огороды. Работайте на своих детей. Хватит на дядю надеяться. Дядя бедный.