Макаревичу: «Ну чего же тебе не хватало?»

Андрей Макаревич написал очередной шедевр. Если вкратце — все в говне, он тоже в говне… Море у него в какашках. По телевизору тоже непотребством занимаются… И вот на фоне всего этого пейзажа Макаревич задается поистине философским вопросом: «Ну чего же тебе не хватало?». Названа вся это фекальная тема «Разговор с соотечественником»…

О чем можно всерьез говорить с человеком, который во всем Крыме увидел только «море в какашках»? О чем можно говорить с человеком, который ведет беседы уже не с людьми, но с народом! И все матом. Ну да… в русском-то языке больше слов нет… Преисполненный собственного величия и с презрением относящийся к мнению того самого народа, благодаря которому он вообще-то и стал известным, богатым, популярным. При этом, конечно же сам Макаревич наверняка считает, что обязан своей популярности только и исключительно самому себе… Известная тема. Ну пусть едет в Оклахому и попробует удивить тамошних обитателей своим талантом…

Мерзопакостное ощущение осталось после прослушивания очередного творения некогда уважаемого мною музыканта. Больной человек. Замкнутый на себе. Даже не пытающийся понять иную точку зрения. Не знаю, когда Макаревич стал таким. Но уверен, что вот это вот ЗАКОНОМЕРНОЕ перерождение у него вовсе неспроста получилось. Слишком много вращался в кругах истеблишмента особого рода, которого в России стало как-то многовато… Который за редким исключением, видел и видит в России недоразвитую страну, где все в говне. Не умеющие снять даже нормальный человеческий фильм о России. Во всей России находят только самое худшее и смакующие это на каждом углу.

Это тот сорт людей, которые увидев говно у себя на родине, не станут его убирать. Они будут насмехаться над этим. Они не захотят помочь. Они уедут туда, где уже убрано. Без них. И будучи от природы инфантильными самовлюбленными дурачками с хорошими, но тупо скопированными манерами, посчитают, что там-то говна никогда не было. Следовательно, по их «мысли», там живут сверхлюди, а тут недочеловеки. Невдомек им, что гадят везде. Только одни делают это в унитаз, а другие в головы соотечественникам.

Ну и возвращаясь к вопросу «чего же мне не хватало?». Мне вообще-то года с 1991 очень не хватало, чтобы Россия объяснила доходчиво, что те уроды, которые государственной политикой на Украине сделали РУСОФОБИЮ и БАНДЕРОВЩИНУ — долго не живут. Ни в прямом, ни в переносном смысле. И за возможность объяснить это я даже пармезаном пожертвую:)

Источник:http://eugenyshultz.livejournal.com/603483.html