Начнется ли мор в российских тюрьмах?

В тюрьмах и колониях всегда гибли арестанты. Кого-то забивали до смерти вертухаи, кто-то становился жертвой кровавых разборок между сокамерниками. Кого-то доводили до самоубийства. Кому-то эти самые самоубийства имитировали. С Евдокимовым не стали сильно мудрствовать. Его просто убили. Ножом.


(На фото — экс-директор «Роскосмоса» Владимир Евдокимов. Уже за решеткой, но еще живой…)

Смерть Евдокимова очень похожа на «заказное убийство». И заказ явно поступил с воли. И, думаю, прошел через несколько рук.

Думаю, не только сокамерники Евдокимова, но и «продольные» с оперативниками СИЗО сейчас допрашиваются следователями. Не сомневаюсь, что исполнителей убийства вычислят быстро. Как установят и сотрудников СИЗО, передавших в камеру нож, подготовивших «морально-психологически» убийцу (или убийц).

А вот до заказчика убийства следствие вряд ли доберется. Скорей всего, произойдет (если уже не произошел) несчастный случай и кого-то из сотрудников СИЗО или машина задавит, или трос лифта в его доме оборвется, или он не вернется с подледной рыбалки, утонет…

Но нельзя исключать, что будет ликвидирован переговорщик с воли, который непосредственно контактировал с сотрудником СИЗО, «оформляя» заказ, договариваясь о сроках и гонораре.

Кто бы ни заказал убийство Евдокимова — это преступление знаковое. Потому что в российских СИЗО может начаться мор «неудобных» сидельцев. Которым есть что рассказать о тех, кто еще остается на свободе…

Источник: http://irek-murtazin.livejournal.com/1875361.html