Осталось гея на должность детского омбудсмена назначить?

Помните, как недавно либеральная общественность устроила травлю Павлу Астахову в бытность его уполномоченным по правам ребенка? Астахов был из себя весь такой лощенный, ухоженный, с прекрасным образованием, свободно владеющий английским. По основному роду деятельности — известный и высокооплачиваемый адвокат.

По совместительству еще шоумен и телеведущий! В общем, весь из себя подтянутый импозантный мужчина на западный манер. Прям сошедший с глянца:

Отставили Павла с должности уполномоченного и взяли вместо него полную его противоположность — Анну Кузнецову. Многодетная мама, жена священника, руководитель благотворительного фонда и прочее, прочее.

Теперь этим назначение тоже недовольны и уже начался вой. Еще новый уполномоченный толком не успел в должность вступить. Если Астахов был для них слишком деловой, продвинутый и полностью увлеченный самопиаром, то Кузнецова, наоборот слишком консервативная, непубличная и правильная.

Мне интересно: они сами то хоть знают, чего хотят? Или, может, надо гея на эту должность поставить? Ну, чтоб занимался вопросами материнства, детства и защиты прав ребенка.

Источник: http://iskra0000.livejournal.com