После повышения пенсионного возраста отменят бесплатную медицину?

С пенсионным возрастом все уже понятно — поднимут как пить дать, к гадалке можно не ходить. Что еще остается неохваченным, на что уже давно точат зубы наши «монетаристы»? Следующую мишень легко разглядеть: это будет, конечно, бесплатное здравоохранение.

Проблема тут, по большому счету, только одна — что какие-то его гарантии прописаны в Конституции, но, думается, если повышение ПВ пройдет без сучка и задоринки, правящие кланы полностью раскрепостятся и поймут, что им в этой стране все по плечу. При 90, а на самом деле всех 100% голосов депутатов в ГД и СФ, а также во всех (!) региональных собраниях (за исключением разве что Чечни), изменение Конституции РФ в любую сторону — чисто техническая несложная проблема.

Так что вслед за ПВ отменят бесплатное здравоохранение. Самый естественный (и в общем здравый) путь — это введение лимитов. Денежных, естественно. К примеру — каждый «застрахованный» госсистемой охраны здоровья может в год истратить на лечение… ну, допустим, не более 100 тыс. «государевых денег». Если операция, анализы или еще что-то требуют больше и превышают лимит — будь добр, доплати из своих. При этом, само собой, годовые лимиты не накапливаются: не сумел израсходовать за год — на следующий у тебя опять только 100 тыс.

Просто, понятно, в тренде. Ну, а за здравоохранением последует и бесплатное образование.

Кивать при этом будут, как и сейчас по поводу ПВ — на Запад. У них все платно — и у нас должно быть!

Источник: https://sapojnik.livejournal.com/2671964.html