Проклятием на проклятие. Полицейские учат россиян правильно разговаривать с цыганами

Тюменский главк МВД опубликовал на своем веб-сайте рекомендации по общению с цыганскими аферистами (а также советы по противодействию гипнозу). Надо признать, получилось креативненько… Однако есть опасения, что авторы этого опуса не отделаются письменным выговором.

Составители правил общения с цыганами, среди прочего, рекомендуют гражданам не верить содержанию разговора, «поскольку все фразы построены на формулировке проблем среднестатистического человека: проблемы в семье и на работе, недостаток средств».

Также авторы правил посоветовали не демонстрировать интерес, не смотреть цыганкам в глаза и не бояться нагрубить, а в крайнем случае звать на помощь полицию, отмечает блогер

maxfux.

Еще из рекомендаций УМВД по Тюменской области: «Если цыгане понимают, что вы не поддаетесь их гипнозу, то могут начать осыпать вас проклятиями. Не теряйтесь, начните обсыпать цыганку проклятиями в ответ. Цыгане больше все боятся навести проклятие на свой род».

Через несколько часов после публикации рекомендации на сайте УМВД были отредактированы, совет «обсыпать проклятиями» сохранился только в кэше «Яндекса».

Собственно, полиция в Тюмени — молодец. Все эти толерантности в отношение цыган — невероятная глупость. Сами знаете. Когда вижу цыган лично я, то увожу ребенка в сторону. Ибо прекрасно понимаю, что вся наркота, весь криминал через них идет.

Источник: http://maxfux.livejournal.com/1150891.html

Трудно согласиться, что весь криминал – от цыган.

А что касается инструкции, подготовленной креативными полицейскими, — можно было бы ограничиться одним пунктом: «Никогда не разговаривайте с незнакомцами» («Мастер и Маргарита», Михаил Булгаков). Краткость – сестра таланта!