Светлаков, за осла ответишь?

На Новом Арбате, 21 — у ресторана Eshak, владельцем которого является Сергей Светлаков — выставили на улице ослика для приманки людей. Бедный ослик стоит там целыми днями в загоне метр на метр, мокнет и мерзнет под снегом и дождём.

Увидел эту новость в сообществе Журналистов и блогеров, написал в своем ЖЖ Геннадий Михайлов. Вроде все понятно: мягко говоря, неэтичная история, но вот в комментариях мнения разделились от «использовать животных в качестве приманки и развлечения людей — дно днищенское» до «нормальный загон, теплая помпона, жратвы навалом… что еще надо?».

Да, в некоторых странах ишаки работают на рудниках, да и содержатся в намного худших условиях.

Но так же можно указать на рабский труд в Африке и привезти сами знаете кого, поставить его в клетку: условия же лучше, чем на родине? И кормят сытно.

Погуглил: Светлаков уже давно нарывается на скандал с узбекской диаспорой, которая недовольна его рекламой с использованием осла, далее пишет московский блогер (https://gmichailov.livejournal.com/1594288.html): они считают это унижением.

По мне — это издевательство над животным, и ничего более. Лучше бы сам Светлаков встал в клетку и ел сено. Что «хорошо» на сцене Камеди, не всегда прилично в нормальном обществе.

Да и за свои деньги питаться в ресторане, где тебя считают ишаком… не хочется, добавляет Михайлов.

Как считаете, это нормально?